DEPORTES
19 de mayo de 2016
RESULTADOS DOMINGO 15 DE MAYO –
DEPORTIVO PROGRESO -0- DEPORTIVO MOCOROA -0-
EL INTER FUTBOL CLUB -0-VS -0- DEPORTIVO CALLEJEROS
HILL SON UNITED -1-VS -2- EL CHELSEA FUTBOL CLUB
DEPORTIVO CLUB DE AMIGO -0-VS -1- RACING FUTBOL CLUB
CLUB ATLÉTICO PEÑAROL de SAN JOSÉ -0-VS -0- DEPORTIVO ESPERANZA
BARCELONA FUTBOL CLUB -0-VS -1- DEPORTIVO SAN CAYETANO
ver mas
RESULTADOS DOMINGO 15 DE MAYO –
1 Fecha: 1° - PARTIDO - CATEGORIA (A) GRUPO B
Deportivo Progreso:
1-Contreras Ramón, 2- Rojas Lucas, 3- Arias Ramiro, 4- Silva Fabián (Peli), 5- Díaz Nawel, 6- Díaz Claudio, 7- Jaimez Leonel ,8- Coman Luis, 9-Silva Fabián (Biri),10-Dias Walter,11- Orellana Roberto Suplentes.: 13- Taboada Paul 14- Juarez Néstor 15- Castaño Matías 16 Rojas Fernando – DT.Rojas Belén – Díaz Oscar – AC Burgos Francisco
Deportivo Mocoroa:
1-Palmas Rafael ,2- Palmas José, 3- Orellana Javier,4- Sánchez Matías, 5-Acuña Juan Carlos,6-Sanchas Ariel,7-Luna Cristian, 9- Gómez Victor,10-Perez Fernando,11- Acuña Nelson – Suplentes Sánchez Hugo DT : Sánchez
RESULTADO: - DEPORTIVO PROGRESO -0- DEPORTIVO MOCOROA -0-
2 - PARTIDO – CATEGORIA (B) GRUPO C
Deportivo Central Norte (Sagrado Corazón) -1- vs -1- Newlls Old Boys (Campo Quijano)
Central Norte: 1- Salazar Sergio,2- Acuña Alejandro,3-Domingo Franco,4-Aranda Mauro,5-Fereyra Manuel ,6-Campos Hernan,7-Herrera Javier,8-Pavon Franco,9-Aranda Raúl, 10-Diaz Hector,11- Enríquez Marcelino – Suplantes: --- DT:- Luna José – AC:- Sosa Carlos
Newlls Old Boys: 1-Campos Oscar, 2-Jimenez Juan ,3- Luna Ángel ,4- Pérez Carlos ,5- Butera Norberto, 6- Campos Luis ,7- Córdoba Víctor ,8- Campos Emanuel,9- Gil Diego, 10- Campo Ramón ,11-Frias Raúl- suplentes – 13- Sandoval Sebastián 14- Sosa Leopoldo 15 Córdoba Hugo 16 –Alvares Samuel
DT: Sandoval Luis
GOLES: DIAZ HECTOR (CN) - BUTERA NORBERTO (NOB)
3° PARTIDO CATEGORIA (A) GRUPO C
EL INTER FUTBOL CLUB -0-VS -0- DEPORTIVO CALLEJEROS
DEPORTIVO CALLEJEROS: 1-Suares Fernado, 2- Silva Lucas,3-Yampa Mario,4 Suarez Claudio,5-Gonzales Hector,6-Yampa Miguel,7-Pereyra Walter,8-Perez Víctor ,9-Banega Cristian,10-Gomez Matias,11-Sosa Leonardo.
Suplentes: - 12-Ruiz Juan, 13 Salvatierra Luigi, 14 Moreno Matias, 15 Juárez Omar,16 Palmas Hernán
DT: Moreno Alfredo- Ac. Moreno Héctor
INTER FUTBOL CLUB:- 1-Hoyos Héctor ,2-Hoyos Jualian,3-Serrano Sergio,4-Tevez Ángel ,5-Aranda Fabian,6-Ibañez Pablo,7-Campos Ramon,8-Orellana Ariel,9-Ruiz Vicente,10-Calermo Dario,11-Hoyos Diario SUPLENTES: -13-Sayago José 14-Aranda Lucas 15-Campos Maximiliano 16- Díaz Silvio DT: Aranda Pedro AC: Pérez Iván
4°PARTIDO CATEGORIA (B) GRUPO C
HILL SON UNITED -1-VS -2- EL CHELSEA FUTBOL CLUB
HILL SON UNITED:- 1-Ibañez Lucas,2-Arias Celiz,3-Mansilla Jose,4-Juarez Nicolas,5-Herrera Abel,6-Lopez Ivan,7-Ponce Marcos,8-Mansilla Victor,9- Santillán Franco,10-Ponce Jonathan ,11-Masnsilla Daniel SUPLENTES: -13-Figueroa Samuel 14-Ponce Emanuel 15-Rojas Juan 16- Giménez Héctor DT: Santillán Ariel AC: Ponce Gabriel
EL CHELSEA FUTBOL CLUB:- 1-Fornez Rodrigo ,2-Molina Federico ,3-Ruiz Gastón ,4-Paz Sebastián, 5-Suares Nicolás, 6-Garcias Carlos,7-Loto Jorge ,8-Argañaraz Nilson ,9-Luna Marcelo,10-Sanches Andres,11- Saavedra Lisandro SUPLENTES: 13-Garcia Néstor DT: Vázquez Cristian AC: Saavedra Diario
GOLES: 2 - LOTO JORGE (CH) 1- PONCE MARCOS (HU)
5°PARTIDO CATEGORIA (A) GRUPO C
DEPORTIVO CLUB DE AMIGO -0-VS -1- RACING FUTBOL CLUB
DEPORTIVO CLUB DE AMIGO:- 1-Suares Jose,2-Maza Maximiliano,3-Ayala Raul,4-Jimenez Leonardo,5-Gomez Henzo,6-Perez Ramón ,7-Mansilla Marcelo ,8-Salvatierra Pablo,9-Belzan Maximiliano,10-Diaz Rolando,11-Diaz Sergio SUPLENTES: -13-Garnica Franco 14-Bañagasta David 15-Pacheco Rodolfo 16-Lopez Pablo DT: Gil Osvaldo AC: Arévalo Ezequiel
RACING FUTBOL CLUB:- 1-Villagran Gastón ,2-Paz José Luis ,3-Orellana Braian ,4-Orellana Walter ,5-Rodriguez Orlando ,6-Paz José Ignacio ,7-Perez Luis Omar ,8-Ali Carlos ,9-Paz Franco ,10-Ali Emanuel ,11- Orellana Marcelo SUPLENTES: 13-Orieta Pablo 14áz Braian -15paz Fernando DT: AC:
Goles: Paz Franco (R)
6°PARTIDO CATEGORIA (A) GRUPO D
CLUB ATLÉTICO PEÑAROL de SAN JOSÉ -0-VS -0- DEPORTIVO ESPERANZA
CLUB ATLÉTICO PEÑAROL de SAN JOSÉ:- 1-Rojas Waldemar ,2-Rojas Fernado,3-Palma Ariel ,4-Zalazar Alejandro,5-Maldonado Rufo,6-Rojas Gustavo ,7-Coria Alberto,8-Silva Benjamin,9-Mansilla Hernán ,10-Paz Carlos ,11- Luna Fernando SUPLENTES: 12-Cejas Ramón 13-Palmas Luís 14-Risso Patrón Gustavo 15- Rojas Daniel 16- Coman Luís DT: Rojas Juan AC:
DEPORTIVO ESPERANZA:- 1-Andrada Osvaldo ,2-Figueroa Walter ,3-Diaz René ,4-Coria Juan,5-Jaimez Leonardo ,6-Andrada Silvio ,7-Acuña Wilson ,8- Escobar Claudio ,9-Gil Hugo ,10-Jaimez Sergio ,11- Gómez Jorge SUPLENTES: 13-Banega Maximiliano DT: Figueroa Julio AC: Suarez – Mansilla
7°PARTIDO CATEGORIA (A) GRUPO D
BARCELONA FUTBOL CLUB -0-VS -1- DEPORTIVO SAN CAYETANO
BARCELONA FUTBOL CLUB:- 1- Torres Paúl ,2-Palavecino Ramón ,3-Escalante Víctor ,4-Diaz Raul,5-Ruiz Pablo,6-Ruiz Ramón ,7-Ruiz Cristian,8-Ruiz Dario,9-Ruiz Hector,10-Ruiz Claudio,11-Ruiz Juan SUPLENTES: 14-Cordoba Darío 15-Vizcarra Pablo DT: Aguirre Rodolfo AC: Ruiz Héctor
DEPORTIVO SAN CAYETANO:- 1-Aranda José ,2-Serrano Raúl ,3-Ruiz Andrés ,4-Delgado José ,5-Diaz Santiago ,6-Aranda Sergio ,7- Aranda Pablo ,8-Cortez Héctor ,9- Aranda Amalio,10-Silva Luís ,11- Peralta Daniel SUPLENTES: 12-Juarez Juan 13-Aranda Emanuel 14-Corbalan Damian15-Salto Pablo 16-Garcia Héctor DT: Peralta Daniel AC: Palacio – Aranda
Goles: Aranda Pablo (SC)
PROXIMA FECHA 2
CATEGORIA (B) GRUPO AWWW.ELAGUANTETPFM905.COM.AR
1°Deportivo V 8 vs Deportivo Barrio Obrero
2°Romano Futbol Club vs Club Atlético River
Libre : Deportivo Estudiantes:
CATEGORIA (B) GRUPO BWWW.ELAGUANTETPFM905.COM.AR
1°Boca Unidos Futbol Club vs Club Atlético Vélez
2°Las Pirañas Futbol Club vs La Verde Puerta del Sol
CATEGORIA (B) GRUPO C WWW.ELAGUANTETPFM905.COM.AR
1° El Chelsea Futbol Club vs Central Norte De Sagrado
2° Newell’s Old Boy vs Hill Son United
CATEGORIA (A) GRUPO AWWW.ELAGUANTETPFM905.COM.AR
1°Deportivo San Martin vs Club Unión De Lujan
2° Deportivo Villa Tablita vs Club Real Aipo
Libre: Guerreros Futbol Club
CATEGORIA (A) GRUPO BWWW.ELAGUANTETPFM905.COM.AR
1°Deportivo Progreso vs Deportivo Lujan
2° El Taladro Futbol Club vs Arsenal Futbol Club
Libre : Deportivo Mocoroa
CATEGORIA (A) GRUPO CWWW.ELAGUANTETPFM905.COM.AR
1°Racing Futbol Club vs El Inter Futbol Club
2° Deportivo Club De Amigo vs Deportivo Callejeros
CATEGORIA (A) GRUPO D WWW.ELAGUANTETPFM905.COM.AR
1°Deportivo San Cayetano vs Club Atlético Peñarol De San José
2° Deportivo Esperanza vs Barcelona Futbol Club
ORDEN DE LOS PARTIDOS SÁBADO 21 DE MAYO
(15:00) 1° El Chelsea Futbol Club vs Central Norte De Sagrado
(16:00) 2° Deportivo San Cayetano vs Club Atlético Peñarol De San José
(17:00) 3° Newell’s Old Boy vs Hill Son United
(18:00) 4° Deportivo Esperanza vs Barcelona Futbol Club
(19:00) 5° Racing Futbol Club vs El Inter Futbol Club
(20:00) 6° Deportivo Club De Amigo vs Deportivo Callejeros
(21:00) 7° Deportivo Progreso vs Deportivo Lujan
ORDEN DE LOS PARTIDOS DOMINGO 22 DE MAYO
(15:00) 1° El Taladro Futbol Club vs Arsenal Futbol Club
(16:00) 2° Boca Unidos Futbol Club vs Club Atlético Vélez
(17:00) 3° Deportivo San Martin vs Club Unión De Lujan
(18:00) 4° Las Pirañas Futbol Club vs La Verde Puerta del Sol
(19:00) 5° Deportivo Villa Tablita vs Club Real Aipo
(20:00) 6° Romano Futbol Club vs Club Atlético River
(21:00) 7° Deportivo V 8 vs Deportivo Barrio Obrero
COMPARTIR:
Comentarios
Aun no hay comentarios, s�� el primero en escribir uno!
Seguinos
3877439295